お気に入りリストを見る

新着情報

印刷する

お気に入りリストに登録する

【県営名古屋空港線】(4/20更新)
2020年4月27日(月)からの運行について

戻る

 日頃より名鉄バスをご利用いただきまして、ありがとうございます。

 

 新型コロナウイルス感染拡大の影響により、4月15日(水)より臨時ダイヤにて運行いたしておりますが、緊急事態宣言の発出による外出自粛要請等に対応するため、4月27日(月)より一部ダイヤを変更いたします。

 なお、今後の状況等により、変更が生じる場合については、ホームページにてお知らせさせていただきます。

 

 お客様には大変ご迷惑をお掛け致しますが、ご理解の程、何卒よろしくお願い申し上げます。

 

 

「県営名古屋空港線」

ダイヤ改正日

 2020年4月27日(月)

 

4月27日より、一部ダイヤが変更となります。

名古屋市内 → 県営名古屋空港 → あいち航空ミュージアム
Nagoya City → Nagoya Airport → Aichi Museum of Flight

       

名古屋駅 Nagoya Sta.
(名鉄バスセンター4階23番のりば)
Meitetsu Bus Center 4F #23

07:00 08:55 ▲09:30 11:35 ▲14:10 15:45 ▲16:15

伏見町
Fushimi-cho

07:05 09:00 ▲09:35 11:40 ▲14:15 15:50 ▲16:20

錦通本町

Nishiki Dori Hommachi

07:07 09:02 ▲09:37 11:42 ▲14:17 15:52 ▲16:22

栄(オアシス21 8番のりば)

Sakae(Oasis21 #8)

07:17 09:12 ▲09:47 11:52 ▲14:27 16:02 ▲16:32

        

豊山町社会教育センター

        

Toyoyama-cho Shakaikyoiku Center

07:38 09:33 ▲10:08 12:13 ▲14:48 16:23 ▲16:53

名古屋空港

        

Nagoya Airport

07:40 09:35 ▲10:10 12:15 ▲14:50 16:25 ▲16:55

あいち航空ミュージアム

      

Aichi Museum of Flight

07:43 ▲10:13 ▲14:53 16:28 ▲16:58

▲印:4月27日(月)より当面の間、運休いたします。

 

※「伏見町~栄(オアシス21)」間の各停留所では降車できません。

※「豊山町社会教育センター」からは乗車できません。

※「名古屋空港~あいち航空ミュージアム」間は100円(小児50円)でご利用いただけます。

 

 

あいち航空ミュージアム → 県営名古屋空港 → 名古屋市内
Aichi Museum of Flight → Nagoya Airport → Nagoya City

あいち航空ミュージアム

        

Aichi Museum of Flight

14:22 ▲15:12 17:12 ▲17:42

名古屋空港

        

Nagoya Airport

10:35 ▲12:25 14:30 ▲15:20 17:20 ▲17:50
        

豊山町社会教育センター

        

Toyoyama-cho Shakaikyoiku Center

10:37 ▲12:27 14:32 ▲15:22 17:22 ▲17:52

Sakae

10:53 ▲12:43 14:48 ▲15:38 17:38 ▲18:08

錦通本町

Nishiki Dori Hommachi

10:56 ▲12:46 14:51 ▲15:41 17:41 ▲18:11

伏見町

Fushimi-cho

10:59 ▲12:49 14:54 ▲15:44 17:44 ▲18:14

名古屋駅 Nagoya Sta.
(名鉄バスセンター)

Meitetsu Bus Center

11:08 ▲12:58 15:03 ▲15:53 17:53 ▲18:23

​▲印:4月27日(月)より当面の間、運休いたします。

 

※「あいち航空ミュージアム~名古屋空港」間は100円(小児50円)でご利用いただけます。

※「豊山町社会教育センター」では降車できません。

※「栄~伏見町」間の各停留所からは乗車できません。

 

運行状況・お忘れ物に関するお問い合わせ

■一宮営業所:0586-72-1012