高速バスhighway express bus

お気に入りリストを見る

名古屋-豊田

印刷する

お気に入りリストに登録する

運賃

●名鉄バスセンター・伏見町・錦通本町・栄(オアシス21)から

停留所名

片道運賃

通勤定期乗車券
1ヶ月 3ヶ月 6ヶ月

東名日進

700円

29,400円 83,790円 158,760円

東名三好

750円

31,500円 89,780円 170,100円

東名豊田~豊田市

800円

33,600円 95,760円 181,440円
  • 上記は大人運賃です。
  • 小児運賃は大人運賃の半額で10円単位に切り上げた額です。
  • 身体障がい者及び知的障がい者の割引は、片道運賃は5割引、定期券は3割引(10円未満の端数は10円単位に四捨五入)です。なお、定期券についてはこどもの割引はいたしておりません。
  • 当路線は精神障がい者への割引はいたしておりません。
  • すべての便でICカードmanacaがご利用いただけます。
  • 道路状況及び気象状況等により目的地への到着が遅延する場合がございますが、遅延による運賃、乗車券の払い戻し及び接続交通機関や宿泊施設等の補償は一切いたしません。

 

近距離高速線 通勤定期券のご案内

  • 近距離高速線の定期券は通勤定期のみとなります。(通学定期券の設定はございません)
  • 近距離高速バスの定期券は、券面に記載されたご本人のみご使用いただけます。
  • 近距離高速バスの名古屋・豊田線のみでご利用いただけます。(並行する一般路線ではご利用いただけません)
  • 土休日ダイヤ運行日に限り、対象の券面区間外路線を100円でご乗車いただけます。(近距離高速バス・空港バスを除く)
  • ご購入されました定期区間以外を乗車された場合、所定の区間外運賃をいただきますのでご了承ください。
    例:「栄~豊田市」の定期券で『名鉄バスセンター~豊田市』間をご乗車された場合、「名鉄バスセンター~栄」間が区間外となるため別途運賃をいただきます。
  • 台風、積雪及び事故等により道路の通行止が発生し、運行中止の期間が24時間を超えた場合(始発から終日運行中止となった場合)に限り、お客さまからの請求に応じて運行中止日数分の期間延長または払い戻しのお取扱いをいたします。

時刻

2019年4月1日改正

お盆(8/13~15)・年末年始(12/29~1/3)は休日ダイヤで運行致します。

 

【平日】
豊田市 → 栄・名鉄バスセンター

 

 

豊田市   6:25     7:25     9:45     10:15     11:45     13:45     14:15     15:45     17:45  
美術館北 6:27 7:27 9:47 10:17 11:47 13:47 14:17 15:47 17:47
市民文化会館前 6:27 7:27 9:47 10:17 11:47 13:47 14:17 15:47 17:47
豊田西高校前 6:28 7:30 9:48

10:18

11:48 13:48 14:18 15:48 17:50
八迫山 6:30 7:32 9:50 10:20 11:50 13:50 14:20 15:50 17:52
鉄工団地前 6:31 7:34 9:51 10:21 11:51 13:51 14:21 15:51 17:54
衣ケ原 6:33 7:37 9:53 10:23 11:53 13:53 14:23 15:53 17:57
元町工場事務館前         6:35 7:39 9:55 10:25 11:55 13:55 14:25 15:55 17:59
トヨタ元町工場前   6:36 7:41 9:57 10:27 11:57 13:57 14:27 15:57 18:01
東名豊田 6:43 7:50 10:04 10:34 12:04 14:04 14:34 16:04 18:10
東名三好 6:50 7:57 10:11 10:41 12:11 14:11 14:41 16:11 18:17
東名日進 6:54 8:01 10:15 10:45 12:15 14:15 14:45 16:15 18:21

7:25 8:35 10:46 11:16 12:46 14:46 15:16 16:46 18:55
錦通本町 7:28 8:38 10:49 11:19 12:49 14:49 15:19 16:49 18:58
伏見町 7:31 8:41 10:52 11:22 12:52 14:52 15:22 16:52 19:01
名鉄バスセンター 7:40 8:50 11:01 11:31 13:01 15:01 15:31 17:01 19:10

※名鉄バスセンター行きは、「美術館北~東名日進」間の停留所で降車することはできません。また「栄~伏見町」間の停留所から乗車することはできません。

【平日】
名鉄バスセンター・栄→豊田市

名鉄バスセンター  8:00 

 9:35 

 11:35 

 12:05   13:35   15:35   16:05  17:35  18:55 

 19:55 

 21:10   22:10 
伏見町 8:05 9:40 11:40 12:10 13:40 15:40 16:10 17:40 19:00 20:00 21:15 22:15
錦通本町 8:07 9:42 11:42 12:12 13:42 15:42 16:12 17:42 19:02 20:02 21:17 22:17
栄(オアシス21) 8:17 9:52 11:52 12:22 13:52 15:52 16:22 17:52 19:12 20:12 21:27 22:27

 

 

東名日進 8:47 10:19 12:19 12:49 14:19 16:19 16:49 18:22 19:42 20:39 21:54 22:54
東名三好 8:51 10:23 12:23 12:53 14:23 16:23 16:53 18:26 19:46 20:43 21:58 22:58
東名豊田 8:58 10:30 12:30

13:00

14:30 16:30 17:00 18:33 19:53 20:50 22:05 23:05
トヨタ元町工場前         9:03 10:35 12:35 13:05 14:35 16:35 17:05 18:38 19:58 20:55 22:10 23:10
元町工場事務館前 9:04 10:36 12:36 13:06 14:36 16:36 17:06 18:39 19:59 20:56 22:11 23:11
衣ケ原 9:06 10:38 12:38 13:08 14:38 16:38 17:09 18:42 20:01 20:58 22:12 23:12
鉄工団地前 9:07 10:39 12:39 13:09 14:39 16:39 17:10 18:43 20:02 20:59 22:13 23:13
八迫山 9:09 10:41 12:41 13:11 14:41 16:41 17:12 18:45 20:04 21:01 22:15 23:15
豊田西高校前 9:11 10:43 12:43

13:13

14:43 16:43 17:14 18:47 20:06 21:03 22:17 23:17
市民文化会館前 9:12 10:44 12:44 13:14 14:44 16:44 17:15 18:48 20:07 21:04 22:18 23:18
美術館北 9:12 10:44 12:44 13:14 14:44 16:44 17:15 18:48 20:07 21:04 22:18 23:18
豊田市 9:16 10:48 12:48 13:18 14:48 16:48 17:22 18:55 20:11 21:08 22:22 23:22

※豊田市行きは、「伏見町~栄(オアシス21)」間の停留所で降車することはできません。また「東名日進~美術館北」間の停留所から乗車することはできません。

【土・休日】
豊田市 → 栄・名鉄バスセンター

 

 

豊田市  6:25   7:25   9:45   10:15   11:45   13:45   14:15   15:45   17:45 
美術館北 6:27 7:27 9:47 10:17 11:47 13:47 14:17 15:47 17:47
市民文化会館前 6:27 7:27 9:47 10:17 11:47 13:47 14:17 15:47 17:47
豊田西高校前 6:28 7:28 9:48 10:18 11:48 13:48 14:18 15:48 17:50
八迫山 6:30 7:30 9:50 10:20 11:50 13:50 14:20 15:50 17:52
鉄工団地前 6:31 7:31 9:51 10:21 11:51 13:51 14:21 15:51 17:54
衣ケ原 6:33 7:33 9:53 10:23 11:53 13:53 14:23 15:53 17:57
元町工場事務館前         6:35 7:35 9:55 10:25 11:55 13:55 14:25 15:55 17:59
トヨタ元町工場前 6:36 7:37 9:57 10:27 11:57 13:57 14:27 15:57 18:01
東名豊田 6:43 7:44 10:04 10:34 12:04 14:04 14:34 16:04 18:10
東名三好 6:50 7:51 10:11 10:41 12:11 14:11 14:41 16:11 18:17
東名日進 6:54 7:55 10:15 10:45 12:15 14:15 14:45 16:15 18:21

7:25 8:26 10:46 11:16 12:46 14:46 15:16 16:46 18:55
錦通本町 7:28 8:29 10:49 11:19 12:49 14:49 15:19 16:49 18:58
伏見町 7:31 8:32 10:52 11:22 12:52 14:52 15:22 16:52 19:01
名鉄バスセンター 7:40 8:41 11:01 11:31 13:01 15:01 15:31 17:01 19:10

※名鉄バスセンター行きは、「美術館北~東名日進」間の停留所で降車することはできません。また「栄~伏見町」間の停留所から乗車することはできません。

【土・休日】
名鉄バスセンター・栄 → 豊田市

名鉄バスセンター  8:00   9:35   11:35   12:05   13:35   15:35   16:05   17:35   18:55  19:55   21:10 
伏見町

8:05

9:40

11:40

12:10 13:40 15:40 16:10 17:40 19:00 20:00 21:15
錦通本町 8:07 9:42 11:42 12:12 13:42 15:42 16:12 17:42 19:02 20:02 21:17
栄(オアシス21) 8:17 9:52 11:52 12:22 13:52 15:52 16:22 17:52 19:12 20:12 21:27

 

 

東名日進 8:44 10:19 12:19 12:49 14:19 16:19 16:49 18:22 19:42 20:39 21:54
東名三好 8:48 10:23 12:23 12:53 14:23 16:23 16:53 18:26 19:46 20:43 21:58
東名豊田 8:55 10:30 12:30 13:00 14:30 16:30 17:00 18:33 19:53 20:50 22:05
トヨタ元町工場前         9:00 10:35 12:35 13:05 14:35 16:35 17:05 18:38 19:58 20:55 22:10
元町工場事務館前 9:01 10:36 12:36 13:06 14:36 16:36 17:06 18:39 19:59 20:56 22:11
衣ケ原 9:03 10:38 12:38 13:08 14:38 16:38 17:09 18:42 20:01 20:58 22:12
鉄工団地前 9:04 10:39 12:39 13:09 14:39 16:39 17:10 18:43 20:02 20:59 22:13
八迫山 9:06 10:41 12:41 13:11 14:41 16:41 17:12 18:45 20:04 21:01 22:15
豊田西高校前 9:08 10:43 12:43 13:13 14:43 16:43 17:14 18:47 20:06 21:03 22:17
市民文化会館前 9:09 10:44 12:44 13:14 14:44 16:44 17:15 18:48 20:07 21:04 22:18
美術館北 9:09 10:44 12:44 13:14 14:44 16:44 17:15 18:48 20:07 21:04 22:18
豊田市 9:13 10:48 12:48 13:18 14:48 16:48 17:22 18:55 20:11 21:08 22:22


※豊田市行きは、「伏見町~栄(オアシス21)」間の停留所で降車することはできません。また「東名日進~美術館北」間の停留所から乗車することはできません。

のりば案内

  • 名鉄バスセンター

  • 伏見町

  • 錦通本町

  • 栄バスターミナル(オアシス21)

  • 豊田市

 

ご利用案内

 近距離高速線のご利用案内については、こちらをご覧ください。

高速バスのご案内