高速バスhighway express bus

お気に入りリストを見る

名古屋-愛知学院大学

印刷する

お気に入りリストに登録する

運賃

    2019年10月1日改定

    名鉄バスセンター・伏見町・錦通本町・栄から

    停留所名

    片道運賃

    通勤定期乗車券
    1ヶ月 3ヶ月 6ヶ月

    牧の原~極楽・極楽東・大針・梅森坂口

    460円

    19,320円 55,060円 104,330円

    愛知淑徳大学南・竹の山南

    510円

    21,420円 61,050円 115,670円

    門木~弁天池・竹の山・愛知学院大学前

    560円

    23,520円 67,030円 127,010円
    • 上記は大人運賃です。
    • 小児運賃は大人運賃の半額で10円単位に切り上げた額です。
    • 身体障がい者及び知的障がい者の割引は、片道運賃は5割引、定期券は3割引(10円未満の端数は10円単位に四捨五入)です。なお、定期券についてはこどもの割引はいたしておりません。
    • 当路線は精神障がい者への割引はいたしておりません。
    • すべての便でICカードmanacaがご利用いただけます。
    • 道路状況及び気象状況等により目的地への到着が遅延する場合がございますが、遅延による運賃、乗車券の払い戻し及び接続交通機関や宿泊施設等の補償は一切いたしません。

     

    近距離高速線 通勤定期券のご案内

    • 近距離高速線の定期券は通勤定期のみとなります。(通学定期券の設定はございません)
    • 近距離高速バスの定期券は、券面に記載されたご本人のみご使用いただけます。
    • 近距離高速バスの名古屋・高針線のみでご利用いただけます。(並行する一般路線ではご利用いただけません)
    • 土休日ダイヤ運行日に限り、対象の券面区間外路線を100円でご乗車いただけます。(近距離高速バス・空港バスを除く)
    • ご購入されました定期区間以外を乗車された場合、所定の区間外運賃をいただきますのでご了承ください。
      例:「栄~愛知学院大学前」の定期券で『名鉄バスセンター~愛知学院大学前』間をご乗車された場合、「名鉄バスセンター~栄」間が区間外となるため別途運賃をいただきます。
    • 台風、積雪及び事故等により道路の通行止が発生し、運行中止の期間が24時間を超えた場合(始発から終日運行中止となった場合)に限り、お客さまからの請求に応じて運行中止日数分の期間延長または払い戻しのお取扱いをいたします。

時刻

2020年10月1日改正

お盆(8/13~15)・年末年始(12/29~1/3)は休日ダイヤで運行致します。

 

【平日】10月1日(木)からの時刻表
名鉄バスセンター → 愛知学院大学前(香久山経由/特急)

  特急 特急 特急 特急 特急 特急 特急 香久山
経由
 
名鉄バスセンター 7:00 7:35 8:10 8:30 9:10 10:00 10:30 11:10 名鉄バスセンター
伏見町 11:15 伏見町
錦通本町 11:17 錦通本町
栄(オアシス21) 11:27 栄(オアシス21)
牧の原 7:26 8:01 8:36 8:56 9:36 10:26 10:56 11:47 牧の原
名東消防署 7:30 8:05 8:40 9:00 9:40 10:30 11:00 11:51 名東消防署
勢子坊 7:31 8:06 8:41 9:01 9:41 10:31 11:01 11:52 勢子坊
極楽西 7:32 8:07 8:42 9:02 9:42 10:32 11:02 11:53 極楽西
極楽 7:34 8:09 8:44 9:04 9:44 10:34 11:04 11:55 極楽
大針 11:56 大針
梅森坂口 11:57 梅森坂口
門木 11:58 門木
石神 12:00 石神
香久山 12:01 香久山
南高上 12:03 南高上
北高上 12:05 北高上
岩崎南口 12:06 岩崎南口
岩崎下側 12:07 岩崎下側
岩崎御岳口 12:08 岩崎御岳口
弁天池 12:10 弁天池
極楽東 7:36 8:11 8:46 9:06 9:46 10:36 11:06 極楽東
愛知淑徳大学南 7:38 8:13 8:48 9:08 9:48 10:38 11:08 愛知淑徳大学南
竹の山南 7:39 8:14 8:49 9:09 9:49 10:39 11:09 竹の山南
竹の山 7:42 8:17 8:52 9:12 9:52 10:42 11:12 12:12 竹の山
愛知学院大学前 7:44 8:19 8:54 9:14 9:54 10:44 11:14 12:14 愛知学院大学前
  特急 香久山
経由
香久山
経由
香久山
経由
香久山
経由
香久山
経由
香久山
経由
香久山
経由
 
名鉄バスセンター 12:10 13:10 14:00 15:15 16:25 17:20 17:40 18:00 名鉄バスセンター
伏見町 13:15 14:05 15:20 16:30 17:25 17:45 18:05 伏見町
錦通本町 13:17 14:07 15:22 16:32 17:27 17:47 18:07 錦通本町
栄(オアシス21) 13:27 14:17 15:32 16:42 17:37 17:57 18:17 栄(オアシス21)
牧の原 12:36 13:47 14:37 15:52 17:02 17:57 18:17 18:37 牧の原
名東消防署 12:40 13:51 14:41 15:56 17:06 18:01 18:21 18:41 名東消防署
勢子坊 12:41 13:52 14:42 15:57 17:07 18:02 18:22 18:42 勢子坊
極楽西 12:42 13:53 14:43 15:58 17:08 18:03 18:23 18:43 極楽西
極楽 12:44 13:55 14:45 16:00 17:10 18:05 18:25 18:45 極楽
大針 13:56 14:46 16:01 17:11 18:06 18:26 18:46 大針
梅森坂口 13:57 14:47 16:02 17:12 18:07 18:27 18:47 梅森坂口
門木 13:58 14:48 16:03 17:13 18:08 18:28 18:48 門木
石神 14:00 14:50 16:05 17:15 18:10 18:30 18:50 石神
香久山 14:01 14:51 16:06 17:16 18:11 18:31 18:51 香久山
南高上 14:03 14:53 16:08 17:18 18:13 18:33 18:53 南高上
北高上 14:05 14:55 16:10 17:20 18:15 18:35 18:55 北高上
岩崎南口 14:06 14:56 16:11 17:21

18:16

18:36 18:56 岩崎南口
岩崎下側 14:07 14:57 16:12 17:22 18:17 18:37 18:57 岩崎下側
岩崎御岳口 14:08 14:58 16:13 17:23 18:18 18:38 18:58 岩崎御岳口
弁天池 14:10 15:00 16:15 17:25 18:20 18:40 19:00 弁天池
極楽東 12:46 極楽東
愛知淑徳大学南 12:48 愛知淑徳大学南
竹の山南 12:49 竹の山南
竹の山 12:52 14:12 15:02 16:17 17:27 18:22 18:42 19:02 竹の山
愛知学院大学前 12:54 14:14 15:04 16:19 17:31 18:26 18:46 19:06 愛知学院大学前
  香久山
経由
香久山
経由
香久山
経由
香久山
経由
香久山
経由
香久山
経由
香久山
経由
香久山
経由
 
名鉄バスセンター 18:20 18:40 19:00 19:20 20:00 20:20 21:00 21:40 名鉄バスセンター
伏見町 18:25 18:45 19:05 19:25 20:05 20:25 21:05 21:45 伏見町
錦通本町 18:27 18:47 19:07 19:27 20:07 20:27 21:07 21:47 錦通本町
栄(オアシス21) 18:37 18:57 19:17 19:37 20:17 20:37 21:17 21:57 栄(オアシス21)
牧の原 18:57 19:17 19:37 19:57 20:37 20:57 21:37 22:17 牧の原
名東消防署 19:01 19:21 19:41 20:01 20:41 21:01 21:41 22:21 名東消防署
勢子坊 19:02 19:22 19:42 20:02 20:42 21:02 21:42 22:22 勢子坊
極楽西 19:03 19:23 19:43 20:03 20:43 21:03 21:43 22:23 極楽西
極楽 19:05 19:25 19:45 20:05 20:45 21:05 21:45 22:25 極楽
大針 19:06 19:26 19:46 20:06 20:46 21:06 21:46 22:26 大針
梅森坂口 19:07 19:27 19:47 20:07 20:47 21:07 21:47 22:27 梅森坂口
門木 19:08 19:28 19:48 20:08 20:48 21:08 21:48 22:28 門木
石神 19:10 19:30 19:50 20:10 20:50 21:10 21:50 22:30 石神
香久山 19:11 19:31 19:51 20:11 20:51 21:11 21:51 22:31 香久山
南高上 19:13 19:33 19:53 20:13 20:53 21:13 21:53 22:33 南高上
北高上 19:15 19:35 19:55 20:15 20:55 21:15 21:55 22:35 北高上
岩崎南口 19:16 19:36 19:56 20:16 20:56 21:16 21:56 22:36 岩崎南口
岩崎下側 19:17 19:37 19:57 20:17 20:57 21:17 21:57 22:37 岩崎下側
岩崎御岳口 19:18 19:38 19:58 20:18 20:58 21:18 21:58 22:38 岩崎御岳口
弁天池 19:20 19:40 20:00 20:20 21:00 21:20 22:00 22:40 弁天池
極楽東 極楽東
愛知淑徳大学南 愛知淑徳大学南
竹の山南 竹の山南
竹の山 19:22 19:42 20:02 20:22 21:02 21:22 22:02 22:42 竹の山
愛知学院大学前 19:26 19:46 20:06 20:26 21:04 21:24 22:04 22:44 愛知学院大学前

※愛知学院大学前行きは、「伏見町~栄(オアシス21)」間の停留所で降車することはできません。また「牧の原~竹の山」間の停留所から乗車することはできません。

【平日】10月1日(木)からの時刻表
愛知学院大学前・南高上・極楽 → 名鉄バスセンター(栄経由/特急)

  栄経由 栄経由 栄経由 栄経由 栄経由 栄経由 栄経由 栄経由  
愛知学院大学前 5:45 6:15

6:43

7:06 7:23 愛知学院大学前
竹の山 5:46 6:16 6:44 7:07 7:24 竹の山
竹の山南 竹の山南
愛知淑徳大学南 愛知淑徳大学南
極楽東 極楽東
弁天池 5:48 6:18 6:46 7:09 7:26 弁天池
岩崎御岳口 5:50 6:20 6:48 7:11 7:28 岩崎御岳口
岩崎下側 5:50 6:20 6:48 7:11 7:28 岩崎下側
岩崎南口 5:51 6:21 6:49 7:12 7:29 岩崎南口
北高上 5:52 6:22 6:50 7:13 7:30 北高上
南高上 5:55 6:25 6:53 7:01 7:10 7:18 7:26 7:35 南高上
香久山 5:56 6:26 6:54 7:02 7:11 7:19 7:27 7:36 香久山
石神 5:57 6:27 6:55 7:03 7:12 7:20 7:28 7:37 石神
門木 5:59 6:29 6:57 7:05 7:14 7:22 7:30 7:39 門木
梅森坂口 6:01 6:31 6:59 7:07 7:16 7:24 7:32 7:41 梅森坂口
大針 6:02 6:32 7:00 7:08 7:17 7:25 7:33 7:42 大針
極楽 6:04 6:34

7:04

7:12 7:21 7:29 7:37 7:46 極楽
極楽西 6:05 6:35 7:05 7:13 7:22 7:30 7:38 7:47 極楽西
勢子坊 6:06 6:36 7:06 7:14 7:23 7:31 7:39 7:48 勢子坊
名東消防署 6:07 6:37 7:07 7:15 7:24 7:32 7:40 7:49 名東消防署
牧の原 6:14 6:44 7:16 7:25 7:34 7:42 7:50 7:59 牧の原
6:36 7:06 7:38 7:47 7:56 8:04 8:12 8:21
錦通本町 6:39 7:09 7:41 7:50 7:59 8:07 8:15 8:24 錦通本町
伏見町 6:42 7:12 7:44 7:53 8:02 8:10 8:18 8:27 伏見町
名鉄バスセンター 6:51 7:21 7:53 8:02 8:11 8:19 8:27 8:36 名鉄バスセンター
  栄経由 栄経由 栄経由 栄経由 栄経由 特急 栄経由 特急  
愛知学院大学前 7:55 8:30 9:30 10:35 11:45 12:50 13:50 15:15 愛知学院大学前
竹の山 7:56 8:31 9:31 10:36 11:46 12:51 13:51 15:16 竹の山
竹の山南 12:53 15:18 竹の山南
愛知淑徳大学南 12:54 15:19 愛知淑徳大学南
極楽東 12:56 15:21 極楽東
弁天池 7:58 8:33 9:33 10:38 11:48 13:53 弁天池
岩崎御岳口 8:00 8:35 9:35 10:40 11:50 13:55 岩崎御岳口
岩崎下側 8:00 8:35 9:35 10:40 11:50 13:55 岩崎下側
岩崎南口 8:01 8:36 9:36 10:41 11:51 13:56 岩崎南口
北高上 8:02 8:37 9:37 10:42 11:52 13:57 北高上
南高上 8:07 8:40 9:40 10:45 11:55 14:00 南高上
香久山 8:08 8:41 9:41 10:46 11:56 14:01 香久山
石神 8:09 8:42 9:42 10:47 11:57 14:02 石神
門木 8:11 8:44 9:44 10:49 11:59 14:04 門木
梅森坂口 8:13 8:46 9:46 10:51 12:01 14:06 梅森坂口
大針 8:14 8:47 9:47 10:52 12:02 14:07 大針
極楽 8:18 8:51 9:49 10:54 12:04 12:59 14:09 15:24 極楽
極楽西 8:19 8:52 9:50 10:55 12:05 13:00 14:10 15:25 極楽西
勢子坊 8:20 8:53 9:51 10:56 12:06 13:01 14:11 15:26 勢子坊
名東消防署 8:21 8:54 9:52 10:57 12:07 13:02 14:12 15:27 名東消防署
牧の原 8:31 9:03 9:59 11:04 12:14 13:09 14:19 15:34 牧の原
8:53 9:25 10:21 11:25 12:35 14:40
錦通本町 8:56 9:28 10:24 11:28 12:38 14:43 錦通本町
伏見町 8:59 9:31 10:27 11:31 12:41 14:46 伏見町
名鉄バスセンター 9:08 9:40 10:36 11:40 12:50 13:35 14:55 16:00 名鉄バスセンター
  栄経由 特急 特急 栄経由 栄経由 栄経由 特急 特急  
愛知学院大学前 15:25 16:55 17:05 17:15 17:50 18:35 19:20 20:00 愛知学院大学前
竹の山 15:26 16:56 17:06 17:16 17:51 18:36 19:21 20:01 竹の山
竹の山南 16:58 17:08 19:23 20:03 竹の山南
愛知淑徳大学南 16:59 17:09 19:24 20:04 愛知淑徳大学南
極楽東 17:01 17:11 19:26 20:06 極楽東
弁天池 15:28 17:18 17:53 18:38 弁天池
岩崎御岳口 15:30 17:20 17:55 18:40 岩崎御岳口
岩崎下側 15:30 17:20 17:55 18:40 岩崎下側
岩崎南口 15:31 17:21 17:56 18:41 岩崎南口
北高上 15:32 17:22 17:57 18:42 北高上
南高上 15:35 17:25 18:00 18:45 南高上
香久山 15:36 17:26 18:01 18:46 香久山
石神 15:37 17:27 18:02 18:47 石神
門木 15:39 17:29 18:04 18:49 門木
梅森坂口 15:41 17:31 18:06 18:51 梅森坂口
大針 15:42 17:32 18:07 18:52 大針
極楽 15:44 17:04 17:14 17:36 18:11 18:54 19:29 20:09 極楽
極楽西 15:45 17:05 17:15 17:37 18:12 18:55 19:30 20:10 極楽西
勢子坊 15:46 17:06 17:16 17:38 18:13 18:56 19:31 20:11 勢子坊
名東消防署 15:47 17:07 17:17 17:39 18:14 18:57 19:32 20:12 名東消防署
牧の原 15:54 17:14 17:24 17:49 18:24 19:04 19:39 20:19 牧の原
16:15 18:11 18:46 19:25
錦通本町 16:18 18:14 18:49 19:28 錦通本町
伏見町 16:21 18:17 18:52 19:31 伏見町
名鉄バスセンター 16:30 17:40 17:50 18:26 19:01 19:40 20:05 20:45 名鉄バスセンター

※名鉄バスセンター行きは、「竹の山~牧の原」間の停留所で降車することはできません。また「栄~伏見町」間の停留所から乗車することはできません。

【土曜・休日】10月1日(木)からの時刻表​
名鉄バスセンター → 愛知学院大学前(香久山経由/特急)

  特急 特急 特急 特急 香久山
経由
香久山
経由
香久山
経由
香久山
経由
 
名鉄バスセンター 7:40 8:40 9:40 10:40 11:40 13:10 14:10 15:10 名鉄バスセンター
伏見町 11:45 13:15 14:15 15:15 伏見町
錦通本町 11:47 13:17 14:17 15:17 錦通本町
栄(オアシス21) 11:57 13:27 14:27 15:27 栄(オアシス21)
牧の原 8:06 9:06 10:06 11:06 12:17 13:47 14:47 15:47 牧の原
名東消防署 8:10 9:10 10:10 11:10 12:21 13:51 14:51 15:51 名東消防署
勢子坊 8:11 9:11 10:11 11:11 12:22 13:52 14:52 15:52 勢子坊
極楽西 8:12 9:12 10:12 11:12 12:23 13:53 14:53 15:53 極楽西
極楽 8:14 9:14 10:14 11:14 12:25 13:55 14:55 15:55 極楽
大針 12:26 13:56 14:56 15:56 大針
梅森坂口 12:27 13:57 14:57 15:57 梅森坂口
門木 12:28 13:58 14:58 15:58 門木
石神 12:30 14:00 15:00 16:00 石神
香久山 12:31 14:01 15:01 16:01 香久山
南高上

12:33

14:03 15:03 16:03 南高上
北高上 12:35 14:05 15:05 16:05 北高上
岩崎南口 12:36 14:06 15:06 16:06 岩崎南口
岩崎下側 12:37 14:07 15:07 16:07 岩崎下側
岩崎御岳口

12:38

14:08 15:08 16:08 岩崎御岳口
弁天池 12:40 14:10 15:10 16:10 弁天池
極楽東 8:16 9:16 10:16 11:16 極楽東
愛知淑徳大学南 8:18 9:18 10:18 11:18 愛知淑徳大学南
竹の山南 8:19 9:19 10:19 11:19 竹の山南
竹の山 8:22 9:22 10:22 11:22 12:42 14:12 15:12 16:12 竹の山
愛知学院大学前 8:24 9:24 10:24 11:24 12:44 14:14 15:14 16:14 愛知学院大学前
  香久山
経由
香久山
経由
香久山
経由
香久山
経由
香久山
経由
香久山
経由
     
名鉄バスセンター 16:10 17:10 18:00 18:40 19:40 20:50 ・・・  ・・・  名鉄バスセンター
伏見町 16:15 17:15 18:05 18:45 19:45 20:55 ・・・ ・・・ 伏見町
錦通本町 16:17 17:17 18:07 18:47 19:47 20:57 ・・・ ・・・ 錦通本町
栄(オアシス21) 16:27 17:27 18:17 18:57 19:57 21:07 ・・・ ・・・ 栄(オアシス21)
牧の原 16:47 17:47 18:37 19:17 20:17 21:27 ・・・ ・・・ 牧の原
名東消防署 16:51 17:51 18:41 19:21 20:21 21:31 ・・・ ・・・ 名東消防署
勢子坊 16:52 17:52 18:42 19:22 20:22 21:32 ・・・ ・・・ 勢子坊
極楽西 16:53 17:53 18:43 19:23 20:23 21:33 ・・・ ・・・ 極楽西
極楽 16:55 17:55 18:45 19:25 20:25 21:35 ・・・ ・・・ 極楽
大針 16:56 17:56 18:46 19:26 20:26 21:36 ・・・ ・・・ 大針
梅森坂口 16:57 17:57 18:47 19:27 20:27 21:37 ・・・ ・・・ 梅森坂口
門木 16:58 17:58 18:48 19:28 20:28 21:38 ・・・ ・・・ 門木
石神 17:00 18:00 18:50 19:30 20:30 21:40 ・・・ ・・・ 石神
香久山 17:01 18:01 18:51 19:31 20:31 21:41 ・・・ ・・・ 香久山
南高上 17:03 18:03 18:53 19:33 20:33 21:43 ・・・ ・・・ 南高上
北高上 17:05 18:05 18:55 19:35 20:35 21:45 ・・・ ・・・ 北高上
岩崎南口 17:06 18:06 18:56 19:36 20:36 21:46 ・・・ ・・・ 岩崎南口
岩崎下側 17:07 18:07 18:57 19:37 20:37 21:47 ・・・ ・・・ 岩崎下側
岩崎御岳口 17:08 18:08 18:58 19:38 20:38 21:48 ・・・ ・・・ 岩崎御岳口
弁天池 17:10 18:10 19:00 19:40 20:40 21:50 ・・・ ・・・ 弁天池
極楽東 ・・・ ・・・ 極楽東
愛知淑徳大学南 ・・・ ・・・ 愛知淑徳大学南
竹の山南 ・・・ ・・・ 竹の山南
竹の山 17:12 18:12 19:02 19:42 20:42 21:52 ・・・ ・・・ 竹の山
愛知学院大学前 17:14 18:14 19:04 19:44 20:44 21:54 ・・・ ・・・ 愛知学院大学前

※愛知学院大学前行きは、「伏見町~栄(オアシス21)」間の停留所で降車することはできません。また「牧の原~竹の山」間の停留所から乗車することはできません。

【土曜・休日】10月1日(木)からの時刻表​
愛知学院大学前 → 名鉄バスセンター(栄経由/特急)

  栄経由 栄経由 栄経由 栄経由 栄経由 栄経由 栄経由 栄経由  
愛知学院大学前 6:20 7:20 8:20 9:20 10:20 11:40 12:40 13:40 愛知学院大学前
竹の山 6:21 7:21 8:21 9:21 10:21 11:41 12:41 13:41 竹の山
竹の山南 竹の山南
愛知淑徳大学南 愛知淑徳大学南
極楽東 極楽東
弁天池 6:23 7:23 8:23 9:23 10:23 11:43 12:43 13:43 弁天池
岩崎御岳口 6:25 7:25 8:25 9:25 10:25 11:45 12:45 13:45 岩崎御岳口
岩崎下側 6:25 7:25 8:25 9:25 10:25 11:45 12:45 13:45 岩崎下側
岩崎南口 6:26 7:26 8:26 9:26 10:26 11:46 12:46 13:46 岩崎南口
北高上 6:27 7:27 8:27 9:27 10:27 11:47 12:47 13:47 北高上
南高上 6:30 7:30 8:30 9:30 10:30 11:50 12:50 13:50 南高上
香久山 6:31 7:31 8:31 9:31 10:31 11:51 12:51 13:51 香久山
石神 6:32 7:32 8:32 9:32 10:32 11:52 12:52 13:52 石神
門木 6:34 7:34 8:34 9:34 10:34 11:54 12:54 13:54 門木
梅森坂口 6:36 7:36 8:36 9:36 10:36 11:56 12:56 13:56 梅森坂口
大針 6:37 7:37 8:37 9:37 10:37 11:57 12:57 13:57 大針
極楽 6:39 7:39 8:39 9:39 10:39 11:59 12:59 14:01 極楽
極楽西 6:40 7:40 8:40 9:40 10:40 12:00 13:00 14:02 極楽西
勢子坊 6:41 7:41 8:41 9:41 10:41 12:01 13:01 14:03 勢子坊
名東消防署 6:42 7:42 8:42 9:42 10:42 12:02 13:02 14:04 名東消防署
牧の原 6:49 7:49 8:49 9:49 10:49 12:09 13:09 14:14 牧の原
7:10 8:10 9:10 10:10 11:10 12:30 13:30 14:36
錦通本町 7:13 8:13 9:13 10:13 11:13 12:33 13:33 14:39 錦通本町
伏見町 7:16 8:16 9:16 10:16 11:16 12:36 13:36 14:42 伏見町
名鉄バスセンター 7:25 8:25 9:25 10:25 11:25 12:45 13:45 14:51 名鉄バスセンター
  特急 栄経由 栄経由 特急 栄経由        
愛知学院大学前 14:35 15:40 16:30 17:35 18:10 ・・・ ・・・ ・・・ 愛知学院大学前
竹の山 14:36 15:41 16:31 17:36 18:11 ・・・ ・・・ ・・・ 竹の山
竹の山南 14:38 17:38 ・・・ ・・・ ・・・ 竹の山南
愛知淑徳大学南 14:39 17:39 ・・・ ・・・ ・・・ 愛知淑徳大学南
極楽東 14:41 17:41 ・・・ ・・・ ・・・ 極楽東
弁天池 15:43 16:33 18:13 ・・・ ・・・ ・・・ 弁天池
岩崎御岳口 15:45 16:35 18:15 ・・・ ・・・ ・・・ 岩崎御岳口
岩崎下側 15:45 16:35 18:15 ・・・ ・・・ ・・・ 岩崎下側
岩崎南口 15:46 16:36 18:16 ・・・ ・・・ ・・・ 岩崎南口
北高上 15:47 16:37 18:17 ・・・ ・・・ ・・・ 北高上
南高上 15:50 16:40 18:20 ・・・ ・・・ ・・・ 南高上
香久山 15:51 16:41 18:21 ・・・ ・・・ ・・・ 香久山
石神 15:52 16:42 18:22 ・・・ ・・・ ・・・ 石神
門木 15:54 16:44 18:24 ・・・ ・・・ ・・・ 門木
梅森坂口 15:56 16:46 18:26 ・・・ ・・・ ・・・ 梅森坂口
大針 15:57 16:47 18:27 ・・・ ・・・ ・・・ 大針
極楽 14:44 16:01 16:51 17:44 18:31 ・・・ ・・・ ・・・ 極楽
極楽西 14:45 16:02 16:52 17:45 18:32 ・・・ ・・・ ・・・ 極楽西
勢子坊 14:46 16:03 16:53 17:46 18:33 ・・・ ・・・ ・・・ 勢子坊
名東消防署 14:47 16:04 16:54 17:47 18:34 ・・・ ・・・ ・・・ 名東消防署
牧の原 14:57 16:14 17:04 17:57 18:44 ・・・ ・・・ ・・・ 牧の原
16:36 17:26 19:06 ・・・ ・・・ ・・・
錦通本町 16:39 17:29 19:09 ・・・ ・・・ ・・・ 錦通本町
伏見町 16:42 17:32 19:12 ・・・ ・・・ ・・・ 伏見町
名鉄バスセンター 15:23 16:51 17:41 18:23 19:21 ・・・ ・・・ ・・・ 名鉄バスセンター

※名鉄バスセンター行きは、「竹の山~牧の原」間の停留所で降車することはできません。また「栄~伏見町」間の停留所から乗車することはできません。

のりば案内

  • 名鉄バスセンター

  • 栄バスターミナル(オアシス21)

  • 伏見町

  • 錦通本町

  • 牧の原

  • 極楽

  • 梅森坂口

  • 竹の山南

  • 香久山

  • 竹の山(名古屋外語大学前)     愛知学院大学前ターミナル

インフォメーション

 

ご利用案内

 近距離高速線のご利用案内については、こちらをご覧ください。

高速バスのご案内